Trainingszeiten ab Juni 2021  - Stand 06.06.2021

Adressen und Karten der Trainingsstätten finden sie hier!

 

Tag / Wer Trainer Zeit Ort

Montag

 

 Jungen u14 bis u16 

Jahrgänge 2006 bis 2009

Florian 18:00 - 19:30 Uhr

Sporthalle des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums 

Rahnsdorferstr. 35 / Friedrichshagen

 

Montag

Elterntraining

Florian 19:30 - 21:00 Uhr

Sporthalle des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums 

Rahnsdorferstr. 35 / Friedrichshagen

 

Dienstag
Mädchen Jahrgänge 2008 und jünger

Florian /Rebecca / Marlene

 16:30 - 18:00 Uhr

Sporthalle Friedrichshagener Grundschule
Peter-Hille-Str. 7 / Friedrichshagen

Mittwoch
u12 und jünger
Jahrgänge 2010 und jünger

Florian   derzeit leider kein Training , da Halle gesperrt

Sporthalle der Hauptmann von Köpenick Grundschule
Borgmannstr. / Eingang über die Kiekebuschstr. / Köpenick

Mittwoch

Jungen und Mädchen u14 
Jahrgänge 2008 /2009

Florian derzeit leider kein Training, da Halle gesperrt

Sporthalle der Hauptmann von Köpenick Grundschule
Borgmannstr. / Eingang über die Kiekebuschstr. / Köpenick

Mittwoch

Anfänger und Fortgeschrittene aller Jahrgänge

Ines /Florian 17:30 - 19:00 Uhr

Sporthalle Grundschule an den Püttbergen

Fürstenwalder Allee 182 / Rahnsdorf

Donnerstag

u10 & u12 
Jahrgänger 2010 und jünger

 

Ines / Linus

 

16:30 - 18:00 Uhr

 

Sporthalle des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums 

Rahnsdorferstr. 35 / Friedrichshagen

Donnerstag

weiblich u18 und u14

 2003 - 2009

Florian 17:00 - 18:30 Uhr

Sporthalle der Merian Schule 

Mittelheide 49 / Köpenick

Donnerstag

männlich u16 + u18

2003 - 2007

Florian 18:30 - 20:00 Uhr

Sporthalle der Merian Schule

Mittelheide 49 / Köpenick

Freitag
u10 & u12 & u14 Anfänger

 Jahrgänge 2008 und jünger

Florian / Thai

 16:30 - 18:00 Uhr


Sporthalle Schule an der Dahme  

Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

 

Freitag
Kleinkindersportgruppe "Ajax Zwerge"

 Jahrgänge 2014 und jünger

N.N / N.N. / Julia

16:45 - 17:45 Uhr


Sporthalle Schule an der Dahme  

Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

Freitag

u14 Fortgeschrittene und u16

Jahrgänge 2006 bis 2009

Florian / Thai (U14)

18:00 - 19:30 Uhr


Sporthalle Schule an der Dahme  

Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

 

 

 

Freitag

Jungen und Mädchen u18

Jahrgänge 2003 bis 2005

Florian

19:30 - 21:00 Uhr

Sporthalle Schule an der Dahme  
Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

Zum Training bitte immer folgende Dinge mitbringen:

Trainingsanzug

kurze Hose 
Springseil
3 verschiedenfarbige T-Shirts ( dunkel / hell / rot )

Hallenturnschuhe

Trinken 

wenn vorhanden einen Basketball 

Stand: 07.06.2021