Trainingszeiten ab August 2020  - Stand 16.08.2020

Adressen und Karten der Trainingsstätten finden sie hier!

 

Tag / Wer Trainer Zeit Ort

Montag

 

 Jungen u14 bis u16 

Jahrgänge 2005 bis 2008

Florian 18:00 - 19:30 Uhr

Sporthalle des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums 

Rahnsdorferstr. 35 / Friedrichshagen

 

Montag

Elterntraining

Florian 19:30 - 21:00 Uhr

Sporthalle des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums 

Rahnsdorferstr. 35 / Friedrichshagen

 

Dienstag
Mädchen Jahrgänge 2007 und jünger

Florian 

 16:30 - 18:00 Uhr

Sporthalle Friedrichshagener Grundschule
Peter-Hille-Str. 7 / Friedrichshagen

 

Dienstag

 

Mödchen u18

Jahrgänge  2003 - 2006

Ines / Florian 18:30 - 20:00 Uhr

Sporthalle Schule an der Dahme  
Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

Mittwoch
u10 und jünger
Jahrgänge 2011 und jünger

Florian / Lars  16:00 - 17:30 Uhr

Sporthalle der Hauptmann von Köpenick Grundschule
Borgmannstr. / Eingang über die Kiekebuschstr. / Köpenick

Mittwoch

Jungen und Mädchen u12 
Jahrgänge 2009 /2010

Florian 17:30 - 19:00 Uhr

Sporthalle der Hauptmann von Köpenick Grundschule
Borgmannstr. / Eingang über die Kiekebuschstr. / Köpenick

Mittwoch

Anfänger und Fortgeschrittene aller Jahrgänge

Ines /Rebecca 17:30 - 19:00 Uhr

Sporthalle Grundschule an den Püttbergen

Fürstenwalder Allee 182 / Rahnsdorf

Donnerstag

u10 & u12 
Jahrgänger 2009 und jünger

 

Florian / Linus

 

16:30 - 18:00 Uhr

 

Sporthalle des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums 

Rahnsdorferstr. 35 / Friedrichshagen

Donnerstag

weiblich u18 und u14

 2003 - 2009

Ines 17:00 - 18:30 Uhr

Sporthalle der Merian Schule 

Mittelheide 49 / Köpenick

Donnerstag

männlich u16 + u18

2003 - 2006

Florian 18:30 - 20:00 Uhr

Sporthalle der Merian Schule

Mittelheide 49 / Köpenick

Freitag
u10 & u12

 Jahrgänge 2008 und jünger

Florian / Lars / Hauke

 16:30 - 18:00 Uhr


Sporthalle Schule an der Dahme  

Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

 

Freitag
Kleinkindersportgruppe "Ajax Zwerge"

 Jahrgänge 2014 und jünger

Oliver / Hauke / Julia

16:45 - 17:45 Uhr


Sporthalle Schule an der Dahme  

Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

Freitag

u14 bis u16

Jahrgänge 2005 bis 2008

Florian / Thai (U14)

18:00 - 20:00 Uhr


Sporthalle Schule an der Dahme  

Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

 

 

 

Freitag

Jungen u18

Jahrgänge 2003 und 2004

Chris

20:00 - 21:30 Uhr

Sporthalle Schule an der Dahme  
Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

Zum Training bitte immer folgende Dinge mitbringen:

Trainingsanzug

kurze Hose 
Springseil
3 verschiedenfarbige T-Shirts ( dunkel / hell / rot )

Hallenturnschuhe

Trinken 

wenn vorhanden einen Basketball 

Stand: 17.08.2020