Trainingszeiten ab Juni 2022  - Stand 30.05.2022

Adressen und Karten der Trainingsstätten finden sie hier!

Pablo 

Tag / Wer Trainer Zeit Ort

Montag

 

 Jungen u14 bis u16 

Jahrgänge 2007 bis 2010

Florian / Rebecca 18:00 - 19:30 Uhr

Sporthalle des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums 

Rahnsdorferstr. 35 / Friedrichshagen

 

Montag

Elterntraining

offen für erwachsene Anfänger

Florian 19:30 - 21:00 Uhr

Sporthalle des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums 

Rahnsdorferstr. 35 / Friedrichshagen

 

Montag  

 

Mädchen

Jahrgänge 2006 bis 2010

Thai / Marlene 17:30 - 19:00 Uhr

Sporthalle Amtsfeld Grundschule

Pablo Neruda Straße 8

 

 

Dienstag
Mädchen Jahrgänge

2011 und jünger

Florian 

 16:30 - 18:00 Uhr

Sporthalle Friedrichshagener Grundschule
Peter-Hille-Str. 7 / Friedrichshagen

Mittwoch
u12 und jünger
Jahrgänge 2011 und jünger

Florian  / Trisha  16:00 - 17:30 Uhr

Sporthalle der Hauptmann von Köpenick Grundschule
Borgmannstr. / Eingang über die Kiekebuschstr. / Köpenick

Mittwoch

Mädchen u12
Jahrgänge 2011 und jünger

Annett / Helena 17:30 - 19:00 Uhr

Sporthalle der Hauptmann von Köpenick Grundschule
Borgmannstr. / Eingang über die Kiekebuschstr. / Köpenick

Mittwoch

Anfänger und Fortgeschrittene  

Jungen und Mädchen 

Jahrgang 2007 und jünger

Ines / Linus / Florian 17:30 - 19:00 Uhr

Sporthalle Grundschule an den Püttbergen

Fürstenwalder Allee 182 / Rahnsdorf

Donnerstag

u10  
Jahrgänge 2013 und jünger

 

Ines

 

16:30 - 18:00 Uhr

 

Sporthalle des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums 

Rahnsdorferstr. 35 / Friedrichshagen

Donnerstag

u12  Jahrgang 2011 und 2012

 

Ines

18:15 - 19:45 Uhr

Sporthalle Friedrichshagener Grundschule
Peter-Hille-Str. 7 / Friedrichshagen

 

Donnerstag

Freizeitgruppe Erwachsene

Christian 18:00 - 20:00 Uhr

Sporthalle des Gerhart-Hauptmann-Gymnasiums 

Rahnsdorferstr. 35 / Friedrichshagen

Donnerstag

männlich u14 und u16/2

 2009 - 2010 / 2007-2008

Florian 17:00 - 18:30 Uhr

Sporthalle der Merian Schule 

Mittelheide 49 / Köpenick

Donnerstag

männlich u16/1 + u18

2003 - 2008

Florian 18:30 - 20:00 Uhr

Sporthalle der Merian Schule

Mittelheide 49 / Köpenick

Freitag

weiblich u 10 und u12

Jahrgänge 2011 und jünger

Annett / Helena 16:00 - 18:00 Uhr

Sporthalle Alfred Randt Straße

Alfred Randt Straße 56 / 12559 Berlin

Freitag
u10  

 Jahrgänge 2013 und jünger

Ines / Thai

 16:30 - 18:00 Uhr


Sporthalle Schule an der Dahme  

Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

 

Freitag
Kleinkindersportgruppe "Ajax Zwerge"

 Jahrgänge 2016 und jünger

Florian / Rebecca / Denise / Julia

16:45 - 17:45 Uhr


Sporthalle Schule an der Dahme  

Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

Freitag

u12, männlich u14, weiblich u14 und weiblich u16

Jungen Jahrgänge 2009 bis 2012

Mädchen Jahrgang 2006 bis 2010

Florian / Thai / Ines

18:00 - 19:30 Uhr


Sporthalle Schule an der Dahme  

Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

 

 

 

Freitag

Jungen u16

Jungen und Mädchen u18

Jahrgänge 2003 bis 2008

Florian

19:30 - 21:00 Uhr

Sporthalle Schule an der Dahme  
Glienicker Str. 24-30 / 12557 Berlin

Zum Training bitte immer folgende Dinge mitbringen:

Trainingsanzug

kurze Hose 
Springseil
3 verschiedenfarbige T-Shirts ( dunkel / hell / rot )

Hallenturnschuhe

Trinken 

wenn vorhanden einen Basketball 

Stand: 23.05.2022